Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
PÁDEL

Campeonato Navarro de Menores

Lunes 30 de September del 2019 | 11:18
noticia publicada en Polideportivo | Padel

ENRIQUE CHIQUIRRÍN AZQUETA

La Ciudad Deportiva Amaya acogió, otra temporada más, la disputa de la cuarta y penúltima jornada de los Juegos Deportivos 2019 - Campeonato Navarro de Menores por Parejas. El torneo, celebrado del 27 al 29 de septiembre, contó con la participación de 116 jugadores sub-18 (31 parejas masculinas y 27 parejas femeninas), quienes pelearon durante todo el fin de semana por hacerse con el codiciado título de campeones de Navarra en sus respectivas categorías.

Estos fueron las parejas vencedoras en la última jornada de competición:

Cadete masculino:

Campeones: LUIS MARI DEL POZO ÁLVAREZ - JAVIER BELLOSO EZCURRA

Subcampeones: PABLO CENOZ JANIN – MARKEL GARCÍA ARDANAZ

Campeones Consolación: DANIEL AULADELL LOZARES - IÑAKI GOICOECHEA ILARREGUI

Cadete femenino:

Campeonas: LUCÍA SANZ AZNAR - PAULA CARRIL ZARATIEGU

Subcampeonas: MARTA GOÑI VALLEZ - ELENA ERROZ GÓMEZ

Campeonas Consolación: NORA ZAPATA VILDARRAZ - SARA ZAPATA VILDARRAZ

Infantil masculino:

Campeones: BEÑAT JAIME ASIAIN - AIMAR GOÑI LACABE

Subcampeones: GAIZKA LOPEZ GARCÍA - UNAI GALLARDÓN FERNÁNDEZ

Campeones Consolación: JAVIER S LARREA – IKER PÉREZ DE MUNIAIN RODRÍGUEZ

Infantil femenino:

Campeonas: CARLA MORENO ANDUEZA - I. BERASATEGUI ARANGUREN

Subcampeonas: ESTITXU ARMENDIA SAN MARTÍN - NORA OROZ EUGUI

Campeonas Consolación: LAURA RUIZ MANGADO – DIANA SERRANO RUIZ

Alevín masculino:

Campeones: ALEX CARRIL ZARATIEGUI - PEIO OROZ EUGUI

Subcampeones: ADRIÁN PUNZANO BEORLEGUI - IZAN PUNZANO BEORLEGUI

Campeones Consolación: JON HERNÁNDEZ MARKINA - XABIER GARCÍA LABAT

Alevín femenino:

Campeonas: MARTINA CALVO SANTAMARÍA – CAMILA FASSIO GOYENECHE

Subcampeonas: ADRIANA ARRIOLA CERREJÓN - SARA GESTOSO LUQUE

Campeonas Consolación: NEREA ARCAYA MATEOS – UXUE AGUIRRE MARTÍNEZ

Benjamín masculino:

Campeones: MARCOS PUNZANO BEORLEGUI - MARKEL GOÑI LACABE

Subcampeones: MARCO PÉREZ HERNÁNDEZ - MARCOS REMACHA JADRAQUE

Campeones Consolación: IÑIGO JIMÉNEZ GONZALO – IÑIGO LÓPEZ ESQUISABEL

Benjamín femenino:

Campeonas: MARÍA BELLOSO OROZ - CELIA CORTEA SARRIES

Subcampeonas: ELISA PÉREZ EZPELETA - CARLA SIMAL HERNÁNDEZ

Campeonas Consolación: NAHIA NAVARRO DE CARLOS - OLALLA GONZÁLEZ PUYALES

A la entrega de medallas y premios HEAD acudieron, José Miguel Casimiro, responsable de la sección de Menores de la Federación Navarra de Pádel y Pedro García, miembro de la Asamblea General de la FNP.

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.