Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
PÁDEL

Cien participantes en la tercera prueba del Circuito Navarro de Menores

Lunes 28 de May del 2012 | 11:36
noticia publicada en Polideportivo | Padel

Tras un intenso fin de semana en el que se sucedieron los partidos, se celebró en el ENTRENA PADEL CLUB (Beriain) la 3ª Prueba del Circuito Navarro de Menores, con la participación de 50 parejas en las categorías benjamín, alevín, infantil y cadete.

La gran protagonista de la jornada final fue Ana Casado, jugadora del Plan de Tecnificación del Gobierno de Navarra, quien consiguió doblete de victorias en categoría infantil, con su compañera Patricia Hernández, y en cadete, con Claudia Osés.

Los ganadores de cada categoría recibieron su correspondiente trofeo y material deportivo, de manos de Miguel Barbero -que acudió a la entrega en representación del club anfitrión- y de Juan Pablo Pereyra, Andrés Goñi y Joseba Satrústegui, Presidente y Responsables de Menores, respectivamente, de la Federación Navarra de Pádel.

Muchos de los ganadores han conseguido plaza para participar en el 3ª TyC Premium (Circuito Nacional de Menores de Pádel) que se celebrará en Córdoba los días 22, 23 y 24 de junio.

CUADRO HONOR

 

BENJAMIN MASCULINO

CAMPEON

DIEGO ALZU

FERNANDO MENDILUCE

 

SUBCAMPEON

PEIO DEL NIDO

IKER GAZTAMBIDE

 

CAMP.CONSOLACION

IÑIGO SANCHEZ

ANTONIO PRAT

BENJAMIN FEMENINO

CAMPEON

AMAYA OSCOZ

ANDREA HUARTE

 

SUBCAMPEON

MARTINA FASSIO

ANE DAVILA

ALEVIN MASCULINO

CAMPEON

JON SANZ

NACHO SANZ

 

SUBCAMPEON

ALEX CAPITANI

GABRIEL CUELLO

 

CAMP.CONSOLACION

IÑAKI MARTINEZ

IÑIGO OTAZU

ALEVIN FEMENINO

CAMPEON

CLAUDIA AINCIBURU

ANGELA VALLS

 

SUBCAMPEON

SONIA MARCO

LEYRE BALDELLOU

 

CAMP.CONSOLACION

SILVIA MENDILUCE

MARIA PRAT GIL

INFANTIL MASCULINO

CAMPEON

ALVARO MATA RUIZ

JON SANZ ZALBA

 

SUBCAMPEON

LUCAS IBAÑEZ

JON LARRAYOZ

 

CAMP.CONSOLACION

DANIEL BORDA

ASIER MAYO

INFANTIL FEMENINO

CAMPEON

PATRICIA HERNANDEZ

ANA CASADO

 

SUBCAMPEON

LUCIA GOMEZDESEGURA

ANDREA PLANO

 

CAMP.CONSOLACION

MARIA MIRANDA

ADRIANA OSCOZ

CADETE MASCULINO

CAMPEON

LUCAS IBAÑEZ

LUIS GOÑI 

 

SUBCAMPEON

JON LARRAYOZ

ENRIQUE PINA

 

CAMP.CONSOLACION

IÑAKI APESTEGUIA

FERMIN OSES

CADETE FEMENINO

CAMPEON

CLAUDIA OSES

ANA CASADO

 

SUBCAMPEON

LUCIA GOMEZ DE SEGURA

ANDREA PLANO

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.