Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
PÁDEL

Concluye la 1ª Prueba del Circuito Navarro de Menores 2021 con la participación de 118 jugadores y jugadoras


Lunes 22 de March del 2021 | 13:55
noticia publicada en Polideportivo | Padel

 

ENRIQUE CHIQUIRRÍN AZQUETA

Las instalaciones de Itaroa Pablo Semprún Sport Center (Huarte) acogieron la primera prueba del calendario 2021 de menores durante el fin de semana del 20 al 21 de marzo. Esta primera prueba del Circuito Navarro, contó con la participación de 118 jugadores/as (35 parejas masculinas y 24 parejas femeninas), que se distribuyeron en categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y junior, masculina y femenina, respectivamente.

La parejas vencedoras en categorías alevín e infantil masculina y femenina y cadete femenina, obtuvieron plaza directa para el Tyc Premium 1 del Circuito Nacional de Menores FEP, que se disputará en el club Pádel Home (Salamanca) del 23 al 25 de abril.

A la entrega de premios acudieron, Pedro García, presidente de la Federación Navarra de Pádel; Patricia Blanco y Pablo Fernández, en representación del club anfitrión y Andrea Plano, responsable de la sección de menores de la FNP, quienes entregaron las medallas correspondientes a cada una de las parejas vencedoras.

CUADRO HONOR 1ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO DE MENORES 2021 – TORNEO CLASIFICATORIO NAVARRA CICLO 1

BENJAMÍN Masculina

Campeones Consolación: PABLO GIL – XABIER MUÑOZ

Subcampeones: MATEO BIURRUN – PABLO VICENTE

Campeones: MANUEL ALDAMA – MARTÍN ALDAMA

ALEVÍN Femenina

Campeonas Consolación: OIHANE LAZCOZ – IRATI NOAIN

Subcampeonas: ANE ORBAIZ – NAHIA NAVARRO

Campeonas: MARÍA BELLOSO – VALERIA PÉREZ

ALEVÍN Masculina

Campeones Consolación: DAVID AGUSTINO – MARKEL GOÑI

Subcampeones: IZAN FAJARDO – FERMIN GOÑI

Campeones: ANSELMO GUERRERO – UNAX ARRANZ

INFANTIL Femenina

Campeonas Consolación: MARÍA BELLOSO – NEREA ARCAYA

Subcampeonas: ADRIANA ARRIOLA – RAQUEL ERROZ

Campeonas: SARA FOGUER – MARTINA CALVO

INFANTIL Masculina

Campeones Consolación: UNAX ARRANZ – ANSELMO GUERRERO

Subcampeones: IBON DÁVILA – PEIO OROZ

Campeones: ADRIÁN PUNZANO – ALEX CARRIL

CADETE Femenina

Campeonas Consolación: AITANA LAREQUI – AITANA IMAZ

Subcampeonas: SARA FOGUER – MARTINA CALVO

Campeonas: NOEMÍ AGUILAR – MARÍA ERROZ

CADETE Masculina

Campeones Consolación: JAVIER SANZ – IKER PÉREZ DE MUNIAIN

Subcampeones: GAIZKA LÓPEZ – UNAI GALLARDÓN

Campeones: BEÑAT JAIME – IÑIGO CALVO

JUNIOR Femenina

Campeonas Consolación: LUCÍA SANZ – LUCÍA LIRAS

Subcampeonas: BLANCA ARRIOLA – ELENA ERROZ

Campeonas: NOEMÍ AGUILAR – MARÍA ERROZ

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.