Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
PÁDEL

FINALIZÓ LA 2ª JORNADA DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA PARA MENORES EN EDAD ESCOLAR

Lunes 24 de April del 2017 | 15:03
noticia publicada en Polideportivo | Padel

Finalizó la 2ª jornada de los Juegos Deportivos de Navarra de Pádel para menores, puntuable para el ranking individual, con la participación de más de 120 niños de categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y junior, tanto masculino y como femenino, durante el pasado fin de semana, en las instalaciones del Navarra Pádel Master Club (Mutilva). 

A la entrega de premios acudieron Javier Pueyo, en representación del Club anfitrión y Juan Pablo Pereyra y José Miguel Casimiro, Presidente y Responsable de la sección de menores, respectivamente, de la Federación Navarra de Pádel, quienes entregaron medallas acreditativas y premios HEAD a todos los ganadores.

 

CUADRO DE HONOR

 

Categoría Benjamín Femenina

Campeonas: Irati Valencia-Ainhoa Aristu                                                                          

Subcampeonas: Leyre Iriarte-Teresa Ucar                                                                         

Consolación: Lucia Armendariz-Marta Perez

Categoría Benjamín Masculino

Campeones: Ibon Davila-Alex Carril

Subcampeones: Ibon Zulaika-Adrian Punzano

Consolación: Marcos Ferri-Nicolas Moreno

                                                                                                                           

Categoría Alevín Femenina

Campeonas: Marta Goñi – Leyre Insausti                                                                          

Subcampeonas: Carla Moreno-Camila Fassio                                                      

Consolación: Sara Gestoso-Martina Calvo                                              

Categoría Alevín Masculino

Campeones: Gaizka Lopez-Unai Gallardon

Subcampeones: Ignacio Busto-Adrian Acedo

Consolación: Jaime Soria-Alejandro Ibarrola

 

Categoría Infantil Femenina

Campeonas: Nahia López-Lucía Sanz                                                                                   

Subcampeonas: Nerea Villar-Paula Carril                                                           

Consolación: Lucía Ucar-Marina Unzu                                                                

Categoría Infantil Masculino

Campeones: Alex Sola-Alvaro Sola

Subcampeones: Luis Mari del Pozo-Markel García

Consolación: Alex Moreno-David Labiano

 

Categoría Cadete Femenino

Campeonas: Ane Davila-Nerea Fuente                                                                              

Subcampeonas: Marta Lambiés-Beatriz Soria                                         

Consolación: Paula Narvaiz-Maitane Larraya 

Categoría Cadete Masculino

Campeones: Diego Alzu-Pablo Lázaro

Subcampeones: Aitor Gallardón-Dani Zugasti

Consolación: Luis Azcoiti-Pablo Azcoiti

 

Categoría Junior Femenino

Campeonas: Irati López-Marta Ibañez                                                                                

Subcampeonas: Teresa Zubeldía-Paula Alegría

Consolación: Andrea Izco-Iciar Gómez de Segura                                                  

 Categoría Junior Masculino

Campeones: David Guzman-Jon Sanz

Subcampeones: Iñigo Musgo-Mateo Arriazu

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.