Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
PÁDEL

Gran participación en la última jornada de los Juegos Deportivos de Navarra

Martes 12 de November del 2013 | 22:05
noticia publicada en Polideportivo | Padel

El Arena Entrena Pádel Club de Beriain acogió la última jornada de los Juegos Deportivos de Navarra con una impresionante participación que superó los doscientos niños distribuidos en categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y junior, tanto masculina como femenina, como preámbulo al Máster de Menores, que pondrá punto y final a la temporada. La igualdad entre los participantes y su buen nivel, fueron las notas predominantes del evento, que pudieron disfrutar los muchísimos aficionados y familiares que se acercaron hasta Beriain.A la entrega de premios acudieron Pilar Lafuente -Gerente del Arena- y Juan Pablo Pereyra –Presidente de la FNP- quienes entregaron medallas acreditativas, palas DN y mochilas DUNLOP a los ganadores de las diferentes categorías.

CUADRO DE HONOR:

BENJAMIN

Masculino:

Campeón: IKER GAZTAMBIDE – ANTONIO PRAT

Subcampeón: ALEJANDRO CORRAL – JUAN FERNANDEZ DE ARCAYA

Consolación: MIGUEL CASADO – ANDER CUBILLAS

Femenino:

Campeón: LEYRE ALBISU – MARTA LAMBIES

Subcampeón: TERESA CERVERA – JIMENA AEROPAGITA

Consolación: RAQUEL LASHERAS – SILVIA LARRIQUETA

BENJAMIN

Masculino:

Campeón: ASIER CUESTA – OIER RETEGUI

Subcampeón: AIMAR ABAD – URKO CIBIRIAIN

Consolación: RODRIGO CIRES – IÑIGO MARTINEZ

Femenino:

Campeón: ANE DAVILA – NEREA FUENTE

Subcampeón: BEATRIZ SORIA – TERESA ZUBELDIA

Consolación: PAULA NARVAEZ – AMAIA VILLAR

INFANTIL

Masculino:

Campeón: DANIEL BORDA – ALEX CAPITANI

Subcampeón: DIEGO ALZU – IKER MENDIGACHA

Consolación: JAVIER GAZTAMBIDE – MIGUEL MUÑOZ

Femenino:

Campeón: LEYRE BALDELLOU – SONIA MARCO

Subcampeón: ITZIAR GOMEZ DE SEGURA – CLAUDIA MARTINEZ

Consolación: IRATI LOPEZ – ANGELA SAN ROMAN

CADETE

Masculino:

Campeón: JON SANZ – ENRIQUE CASADO

Subcampeón: JOAQUIN ABOS – NACHO SANZ

Consolación: MATEO ARRIAZU – ANDER UNCITI

Femenino:

Campeón: LUCIA GOMEZ DE SEGURA – MARTA IBAÑEZ

Subcampeón: TIOGA GARCÍA – LEYRE MARCO

Consolación: ADRIANA MURILLO – PATRICIA MUSGO

JUNIOR

Femenino:

Campeón: AMAYA ZARATIEGUI – ANDREA PLANO

Subcampeón: CLAUDIA OSES – ANA CASADO

Consolación: AMAYA PUEYO – DANIELA ZARIQUIEGUI

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.
1 + 0 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.