Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en

Pádel: Matarredona-Zaratiegui ganan el Trofeo Garoto, en Gorraiz

Miércoles 02 de June del 2010 | 09:37
noticia publicada en Polideportivo | Padel

La firma de chocolates brasileños “GAROTO” endulzó la celebración de la 3ª Prueba del Circuito Navarro de Menores, celebrada durante el fin de semana en las instalaciones del Club Golf Gorraiz. A ritmo de samba, los participantes fueron recogiendo sus lotes de regalo de manos de la azafata en el stand oficial y se dispusieron a jugar al deporte con más auge de nuestra comunidad foral: el pádel. 
Centrándonos en lo meramente deportivo, recalcar la doble victoria (cadete y junior) de la pareja formada por Marcos Matarredona e Iñigo Zaratiegui, si bien lo más destacable del torneo es el incremento sustancial en el nivel de nuestros pequeños y la igualdad entre los participantes de casi todas las categorías. Los ganadores de plaza para el TYC PREMIUM MADRID que se disputará en la Ciudad de la Raqueta de Emilio Sanchez Vicario el último fin de semana de junio. 
A la entrega de premios acudió Claudio Menezes, en representación de CHOCOLATES GAROTO –que regaló bombones a todos los asistentes a la misma-  Joseba Satrústegui, Javier Elcuaz y Andrés Goñi, Coordinadores de la Sección de Menores de la Federación Navarra de Pádel y Juan Pablo Pereyra, Presidente de la entidad.  
 
CUADRO DE HONOR 

Junior masculino

Campeones: Matarredona-Zaratiegui

Subcampeones: Goñi-Uriarte

Campeones Consolación: Cia-Sagardoy   

Cadete Masculino:

Campeones: Matarredona-Zaratiegui

Subcampeones: Uriarte-Ainciburu

Campeones Consolación: Larrayoz-Pina   

Cadete Femenino:

Campeonas; Enjuto-Arzamendi

Subcampeonas: Subiran-Ruiz

Campeones Consolación: Sesma-Zaratiegui   

Infantil Masculino:

Campeones: Alvarez-Sobron

Subcampeones: Goñi-Ibañez

Campeones Consolación: Guerrero-Pina   

Infantil Femenino:

Campeonas: Sesma-Zaratiegui

Subcampeonas: Oses-Larrondo

Campeones Consolación: Saenz-Muñoz   

Alevin Masculino:

Campeones: Casado-Larrayoz

Subcampeones: Iriarte-Ainciburu

Campeones Consolación: San Agustin-Suarez   

Alevin Femenino:

Campeonas: Avila-Lopez Tello

Subcampeonas: Casado-Hernandez

Campeones Consolación: Avila-Aygües   

Benjamin Masculino:

Campeones: Sanz-Sanz

Subcampeones: Soldevilla-Gurrea

Campeones Consolación: Alzu-Esparza  

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.