Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en
PÁDEL

Tercera jornada de los Juegos Deportivos de Navarra de Menores


Lunes 26 de April del 2021 | 14:27
noticia publicada en Polideportivo | Padel

 

ENRIQUE CHIQUIRRÍN AZQUETA

Las pistas de la Ciudad Deportiva Amaya acogieron del 23 al 25 de abril la disputa de la 3ª Jornada de los Juegos Deportivos de Menores por Parejas de Pádel 2021 con la participación de 216 jugadores y jugadoras sub-18, distribuidos en categoría alevín, infantil, cadete y júnior, masculina, femenina y benjamín mixta.

Las pistas de La Bandeja Pádel Club y Mundo Capitani actuaron como sedes supletorias.

Una temporada que continúa con un gran éxito de participación y con el objetivo prioritario de fomentar y promocionar nuestro deporte entre los más pequeños.

Estos fueron los vencedores en la última jornada de competición:

Junior masculino:

Campeones: G. LÓPEZ GARCÍA - U. GALLARDÓN FERNÁNDEZ

Subcampeones: M. SAMPER MIQUELEIZ - A. EGÓZCUE ORTÍN

Campeones Consolación: A. EZKER OLORÓN - I. ASTRAIN UNANUA

Cadete masculino:

Campeones: J. SORIA SOLA - A. IBARROLA ASENJO

Subcampeones: D. MONTERO FURTADO - X. CRESPO MONREAL

Campeones Consolación: J. GÓMEZ URTASUN - M. GARCÍA VALENCIA

Cadete - Junior femenino:

Campeonas: J. CARRASCO LEGAZ - R. ERROZ GÓMEZ

Subcampeonas: M. UNZU TABERNERO - N. OROZ EUGUI

Campeonas consolación: I. BLASCO MARCOTEGUI - N. LARRAYA DEL RÍO

Infantil masculino:

Campeones: J. HERNÁNDEZ MARKINA - D. JIMÉNEZ GONZALO

Subcampeones: I. PUNZANO BEORLEGUI - M. PUNZANO BEORLEGUI

Campeones Consolación: U. ORCARAY CHECA - A. SIMAL HERNÁNDEZ

Infantil femenino:

Campeonas: N. ARCAYA MATEOS - I. VALENCIA CARRASCO

 Subcampeonas: U. AGUIRRE MARTÍNEZ - A. CAPILLA ASENSIO

Campeonas Consolación: A. LARRETA USUNARIZ - L. ROLDÁN SAINZ

Alevín masculino:

Campeones: I. LÓPEZ ESQUISABEL - I. JIMÉNEZ GONZALO

Subcampeones: A. ANOCIBAR AZANZA - I. GOROSPE GOÑI

Campeones Consolación: M. OLAVERRI LUSARRETA - M. LANCIEGO BONAFAU

Alevín femenino:

Campeonas: C. SIMAL HERNÁNDEZ - E. PÉREZ EZPELETA

Subcampeonas: I. ASTRAIN TURUMBAY - N. ESPINAL SARASIBAR

Campeonas Consolación: M. VALLEJO ACARRETA - N. CRESPO MUJICA

Benjamín Mixto:

Campeones: E. SOLA MANZANEDO - E. SUSO LEBRERO

Subcampeones: P. GIL GUINEA - X. MUÑOZ CHIQUIRRÍN

Campeones Consolación: L. GOÑI MORENO - M. ONGAY DOMÍNGUEZ

Comentarios

Enviar un comentario nuevo

El contenido de este campo se mantiene privado y no se mostrará públicamente.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.

Más información sobre opciones de formato

CAPTCHA
Esta pregunta se hace para comprobar que es usted una persona real e impedir el envío automatizado de mensajes basura.