Siguenos

  • Siguenos en Facebook
  • Siguenos en
  • Siguenos en
  • Siguenos en

Fútbol regional

FÚTBOL

TERCERA

| Comentar

SÁBADO

17.00: Ardoi-San Juan

18.00: Cortes-Pamplona

16.30: Baztán-Beti Onak

Bidezarra-Txantrea

17.00: Lourdes-Subiza

Fontellas-River Ega

FÚTBOL

Derrota del Izarra

| Comentar

El Izarra ha perdido por 1-0 en su visita al Leioa con gol de Cabral en el m.16. En el minuto 90 Iricibar paró un penalti.

Leioa. De Miguel; Agirrezabala, Morante, Matías Sánchez (Morcillo, m.69), Roger (Sergio García, m.42); Albisua, Garai, Segado; Raly Cabral, Jaime Dios y Yurrebaso (Goti, m.85).

FÚTBOL

LA JORNADA EN TERCERA

| Comentar

SÁBADO

Grupo C

17.00: Ardoi-Valle de Egüés

17.00: Peña Sport-Beti Kozkor (a la Peña le basta con empatar para subir a la Segun RFEF)

Grupo D

17.00: Cortes-Huarte

17.00: Cantolagua-Pamplona

Grupo E

16.30:

Bidezarra-River Ega

Fontellas-Corellano

Baztán-Txantrea

17.00: Lourdes-Beti Onak

RESULTADOS DE TERCERA

| Comentar

Grupo C

Beti Kozkor,2; Cirbonereo,0

Valle de Egüés,1; Peña Sport,0

San Juan,1; Ardoi,1

Grupo D

Pamplona,2; Cortes,0

Huarte,2; Murchante,1

Burladés, 0; Cantolagua,0

Grupo E

Txantrea,6; Fontellas,1

Beti Onak,2; Bidezarra,2

LA JORNADA EN TERCERA
FÚTBOL

LA JORNADA EN TERCERA

| Comentar
FÚTBOL

TERCERA

| Comentar

SÁBADO

15A

16.30:

Beti Kozkor-Burladés

Txantrea-Valle de Egüés

Beti Onak-San Juan

15B

16.30:

Cortes-Ardoi

Lourdes-Fontellas

FÚTBOL

TERCERA

| Comentar

15 A

16.30: Burladés-Corellano y Huarte-Txantrea

17.00: Valle de Egüés-Beti Kozkor

15 B

16.30:

Bidezarra-Cortes

Baztán-Murchante

17.00: Ardoi-Peña Sport

 

FÚTBOL

RESULTADOS DE TERCERA

| Comentar

15 A

Corellano,1; Valle de Egüés,1

River Ega,3; Subiza,3

15 B

Peña Azagresa,1; Ardoi,0

Murchante,1; Fontellas,0

Peña Sport,2; Bidezarra,0

FÚTBOL

RESULTADOS DE TERCERA

| Comentar

15A

Beti Kozkor,1; Huarte,1

Txantrea,0; San Juan,1

Pamplona,1; Burladés, 2

15 B

Cortes,0; Baztán,0

Lourdes,1; Cantolagua,3

FÚTBOL

TERCERA

| Comentar

SÁBADO

15 A

16.30:

Beti Kozkor-Huarte

Txantrea-San Juan

17.00: Pamplona-Burladés

15 B

16.30:

Cortes-Baztán

Lourdes-Cantolagua

FÚTBOL

RESULTADOS DE TERCERA

| Comentar

15 A

Huarte,0; Corellano,1

Subiza,0; Txantrea,0

Beti Onak,1; River Ega,1

San Juan,1; Beti Kozkor,0

Valle de Egüés,0; Pamplona, 0

15 B

Cantolagua,0; Ardoi,0

Bidezarra, 4; Peña Azagresa,0

Baztán,2; Peña Sport,3

Fontellas,0; Cortes,1

FÚTBOL

TERCERA

| Comentar

SÁBADO

15 A

16.30: Huarte-Corellano, Subiza-Txantrea, Beti Onak-River Ega

15 B

16.30: Cantolagua-Ardoi, Bidezarra-Peña Azagresa, Baztán-Peña Sport, Fontellas-Cortes

Ba<

FÚTBOL

TERCERA

| Comentar

Pamplona,1; Huarte,1

Burladés, 0; Valle de Egüés,3

Cortes,0; Cirbonero,0

Txantrea,3; Beti Onak,2

Ardoi,0; Bidezarra, 0

FÚTBOL

La jornada en Tercera

| Comentar

SÁBADO

15 A

15.45: Pamplona-Huarte

16.30. Burladés- Valle de Egüés

16.30: Txantrea-Beti Onak

15 B

16.15: Cortes-Cirbonero

16.30: Ardoi-Bidezarra

FÚTBOL

La jornada en Tercera

| Comentar

15 A

16.00: River Ega-Txantrea

16.30

Huarte-Burladés

Subiza-Corellano

Beti Onak-Beti Kozkor

17.00

San Juan- Pamplon

15 B

16.00: Baztán-Ardoi

16.15: Cantolagua-Bidezarra

16.30: Lourdes-Cortes

FÚTBOL

RESULTADOS DE TERCERA

| Comentar

Pamplona,3; Subiza,1

Burladés,1; San Juan,0

Valle de Egüés,1; Huarte,1

Bidezarra,1; Baztán,0

Ardoi,3; Fontellas, 0

FÚTBOL

TERCERA

| Comentar

SÁBADO

15 A

15.30: Pamplona-Subiza

16.30: Burladés-San Juan

17.00: Valle de Egüés-Huarte

15 B

16.30:

Bidazarra-Baztán

Ardoi-Fontellas

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

Baztán,2; Fontellas,0

Cortes,0; Cantolagua,3

Bidezarra,3; Cirbonero,2

Ardoi,4; Lourdes,3

Valle de Egüés,2; Corellano,1

FÚTBOL

TERCERA

| Comentar

SÁBADO

16.00: Baztán-Fontellas y Cortes-Cantolagua

16.30: Bidezarra-Cirbonero y Ardoi-Lourdes

FÚTBOL

Resultados de Tercera

| Comentar

15 A

River Ega,2; Corellano,4

15B

Cirbonero 1; Ardoi,0

Murchante,2; Cortes,2

Fontellas,1; Bidezarra,0

Peña Azagresa,3; Lourdes,1